Top.Mail.Ru

Ленобласть может начать экспорт говядины в Саудовскую Аравию

О своих масштабных планах рассказали на предприятии по производству и переработке мяса, которое открылось в селе Рождествено.

 

Ленинградская область может начать экспортировать говядину в Саудовскую Аравию. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона в среду, 26 мая.

О своих планах рассказали на предприятии по производству и переработке мяса, которое открылось в селе Рождествено Гатчинского района Ленобласти. В новый комплекс вошли производственные цеха и ферма для разведения скота.

Сейчас в новом хозяйстве создали 70 рабочих мест. Компания планирует каждый год выпускать до 6,2 тыс. тонн мясной продукции. При этом предприятие будет содержать и откармливать две тысячи голов. В этом году в планах предприятия выход на уровень в половину от заявленной мощности.

На хозяйство в Рождествено приехал зампред правительства Ленобласти и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Он отметил, что Ленобласть всегда рада приходу в отрасль новых инвесторов, которые увеличивают выпуск сельхозпродукции, а также создают современные, инновационные производства.

Теги: