Top.Mail.Ru

Денис Седов рассказал о ремонтных работах на ж/д переездах после зимы

Данный вопрос уже решают вместе с РЖД.

Встреча главы 47-го региона Александра Дрозденко с депутатами Заксобрания ЛО проводится в этот вторник, 25 мая, в Доме правительства.

Одним из вопросов повестки стала реализация до 2024 года майского указа президента РФ Владимира Путина в сфере дорожного хозяйства. Депутат от партии КПРФ Николай Кузьмин задал вопрос по поводу того, как будут проводить ремонт железнодорожных переездов Ленобласти после зимы. Учитывая то, что подобным вопросом должны заниматься в РЖД.

«Месяц назад было совещание с РЖД, на котором приняли решение вместе проводить ремонт таких переездов. Мы договорились, что РЖД запустит на свои переезды наших дорожников. У нас 51 аварийный переезд, из которых 26 уже отремонтированы. Потом у нас дальнейшая работа по передаче путепроводов, по подземным и пешеходным переходам. Как видим, работа запустилась», — обозначил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов.

Что касается переездов, которые принадлежат Минобороны России, то пока вопрос по ним решают.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко тоже поинтересовался,  как проводится работа с «ничейными» мостами, так как невозможно смотреть на то, как подобные конструкции безобразят вид хороших дорог.

«Все мосты на региональных дорогах мои и ваши. Пожалуйста, сделайте программу по мостам. К следующему году про проблему ничейных мостов мы должны забыть. Это копейка по затратам», — обратился губернатор Ленобласти к председателю комитета.

В свою очередь Денис Седов также отметил, что в 47-ом регионе действует несколько областных проектов «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Безопасность дорожного движения», в рамках которых обустраивают автодороги, устанавливают камеры видеофиксации и прочее.

Теги: