Top.Mail.Ru

«На ваших плечах большая ответственность»: Замминистра просвещения приняла участие в пленарном заседании форума молодых педагогов

Екатерина Толстикова пожелала молодым учителям удачи и никогда не уходить из профессии.

 

В Гатчине в пятницу, 15 мая, проходит второй день всероссийского форума молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». В пленарном заседании форума приняла участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова.

Он отметила особую ответственность, которая есть у молодых педагогов. Екатерина Толстикова также рассказала, что для нее главной целью форума является формирование профессионального сообщества.

«Вы одни из самых активных и заинтересованных молодых педагогов в российской системе образования. На ваших плечах, несмотря на молодой возраст, большая ответственность – за то, как вы работаете с детьми, и перед теми ребятами, которых вы каждый день видите», –  подчеркнула она.

Екатерина Толстикова также отметила, что работа педагогов достаточно сложная, но в то же время и самая благородная. По мнению замминистра просвещения, она очень ценна, так как от степени корректности подхода учителя к ребенку зависит его будущее.

«Я бы хотела вам пожелать удачи, и, чтобы мы с вами смогли сформировать профессиональное сообщество. Ведь невозможно управлять системой, находясь в одной точке. Желаю вам никогда не уходить из профессии. Вы героические личности, потому что выбрали этот сложный путь», – подытожила она.

Теги: