Top.Mail.Ru

«У нас происходит эволюционное движение в системе образования»: Александр Дрозденко о работе молодых педагогов в период пандемии

Губернатор Ленобласти поприветствовал участников Всероссийского форума молодых педагогов.

Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» проходит в Гатчине уже второй день.

Сегодня, 15 мая, участников из 67 регионов страны поприветствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«За время пандемии все мы стали чуточку умнее, сильнее, более продвинутыми. И я благодарен всему преподавательскому сообществу Ленинградской области, которое в кратчайшие сроки смогло перейти на дистанционный формат обучения».

По его словам, это получилось качественно, без потерь: губернатор Ленобласти напомнил, что по результатам ЕГЭ Ленобласть является одним из лидеров по России.

Глава региона отметил, что 2020-й был непростым, но все научились работать в современных форматах.

«Вы стали ближе к тем ребятам, которых обучаете и с которыми общаетесь, стали на «ты» с современными гаджетами, перешли на онлайн-общение и стали ближе к молодому поколению. А они, наверное, стали с большим уважением относиться к каждому учителю, понимая, что он с ними в «цифре» уже практически на равных», – добавил Александр Дрозденко.

Он также выразил уверенность в том, что это не «разовая» акция. По его словам, современные форматы безусловно будут связаны с «цифрой», онлайн-формами и продвинутой техникой.

Глава региона признался, что, когда общается с молодыми педагогами, всегда заражается энергией.

«И очень хорошо, что у нас есть преемственность в школах. А благодаря молодым педагогам у нас всегда происходит эволюционное движение в системе образования. И это здорово», –  резюмировал Александр Дрозденко.

Теги: