Top.Mail.Ru

В Гатчине прошел финал XIII Фестиваля молодых избирателей

Мероприятие было посвящено предстоящим выборам 19 сентября.

 

В Гатчине сегодня, 15 мая, состоялся финал XIII Фестиваля молодых избирателей. Мероприятие было посвящено приближающимся выборам – единый день голосования запланирован на 19 сентября.

Участников фестиваля приехали поздравить член ЦИК России Игорь Борисов и председатель ЦИК Республики Молдова Дорин Чимил. С приветственной речью к присутствующим обратились глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.

Мероприятие прошло в формате КВН. В финале участников ожидало три этапа: «визитка», конкурс капитанов и домашнее задание. Капитаны команд должны были показать выступления на тему «Мои наказы депутатам», а домашнее задание было посвящено будущему, прошлому и настоящему парламента.

Несмотря на атмосферу юмора, перед фестивалем стоят серьезные задачи. А именно, привить молодым избирателям интерес к политической жизни Ленобласти и России, помочь им в становлении правовой грамотности, а также привлечь молодежь к участию в голосовании.

Теги: