Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования в связи с трагедией в одной из школ Казани

Александр Дрозденко направил соответствующую телеграмму в адрес президента Республики Татарстан.

 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с трагедией, которая произошла утром во вторник, 11 мая, в одной из школ Казани. Глава региона направил телеграмму в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. От лица жителей Ленинградской области, от себя лично прошу Вас передать пожелания душевных сил, стойкости и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Ленинградцы разделяют боль и скорбь со всеми жителями Республики Татарстан», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Напомним, сегодня в гимназии №175 в Казани в учебное время студент колледжа в возрасте 19-ти лет открыл стрельбу. Выяснилось, что стрелявший является бывшим учеником этой школы. Информация о втором нападавшем не подтвердилась.

Согласно официальной информации, при стрельбе погибли учащиеся восьмого класса – четыре мальчика и три девочки, а также учитель. Отмечается, что, выпрыгнув из окна на третьем этаже погибли еще двое детей. Около 20 человек, в том числе сотрудников гимназии и других школьников госпитализировали, в основном с огнестрельными ранениями.

На месте происшествия работают силовые службы. Сообщается, что введен режим контртеррористической операции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве. Расследование передали в центральный аппарат Следственного комитета России.

Отмечается, что в ближайшее время из столицы в Казань направится борт МЧС с медиками и психологами, а также с главами Минздрава и Минпросвещения Михаилом Мурашко и Сергеем Кравцовым.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, в свою очередь, выразил глубокие соболезнования родным погибших детей и поручил оказать всю необходимую помощь.

В Республике Татарстан объявили 12 мая днем траура.

Теги: