Top.Mail.Ru

«Я решил привнести что-то новое»: петербуржец поделился подробностями необычной съемки салюта на 9 Мая

Максим Драгунов заснял праздничные залпы так, как их могли бы видеть пилоты самолета.

 

Петербуржец Максим Драгунов опубликовал на своей странице в соцсети Instagram необычное видео, которое было снято во время салюта в честь Дня Победы. Он показал фейерверки с точки зрения пилотов.

Видеооператор прикрепил к квадрокоптеру модель военного самолета и заснял праздничные залпы. Так, зритель смотрит на огни салюта как будто с воздушного судна, передает издание «Невские Новости».

Максим Драгунов рассказал, что обычными полетами на дронах удивить уже сложно, поэтому он решил привнести что-то новое в съемку. Оператор нашел модель штурмовика Ил-2, распечатал с помощью 3D-принтера и вручную раскрасил.

По словам жителя Петербурга, было опасно то, что дрон собьют залпы. Однако видеооператор следил за тем, где происходят взрывы и старался направлять квадрокоптер по краю.

Максим Драгунов отметил красоту салюта в этом году. Он также подчеркнул, что опасность, которая грозила его дрону, вызывала яркие впечатления и будоражила.

Видеооператор поделился, что еще одной неординарной съемкой стал полет над Кинодеревней. Сделать красивые кадры он смог почти с одного дубля.

Теги: