Top.Mail.Ru

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних в Выборге

До этого в правоохранительные органы обращались местные жительницы, которые сообщали о том, что в отношении их дочерей неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера.

 

Сотрудники полиции в Выборге задержали подозреваемого в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Еще в апреле этого года местная жительница в возрасте 38 лет обратилась в полицейский участок. Он сообщила, что 15 апреля в период с 21:00 до 22:00 в парковой зоне неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 17-летней дочери.

По факту произошедшего было сразу же возбуждено уголовное дело СО по городу Выборгу СУ Следственного Комитета России по Ленобласти по части 3 статьи 132 УК РФ, части 3 статьи 131 УК РФ.

Похожее заявление поступило 22 апреля от 40-летней женщины-почтальона. Она рассказала, что неизвестный, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетней дочери, которой также было 17 лет. Все произошло в парке неподалеку от улицы Октябрьская.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что СО по городу Выборгу СУ СК России по Ленобласти возбудил уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ.

В воскресенье, 9 мая, сотрудникам ГИБДД удалось задержать 24-летнего гражданина одного из Закавказских государств по подозрению в совершении вышеупомянутых преступлений. Его задержали на Ленинградском шоссе в порядке статьи 91 УПК РФ, передает Online47.

Теги: