Top.Mail.Ru

Стало известно, как в этом году в Ленобласти поздравляют героев Великой Победы

В регионе пройдет множество акций, приуроченных к 9 Мая.

 

Председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева во время пресс-конференции 4 мая сообщила, что акция «Вместе с ветераном» становится все масштабнее. В этом году жители блокадного Ленинграда также могут воспользоваться помощью волонтеров.

Отмечается, что в первую очередь необходимо помочь проживающим в частном секторе. Местные волонтеры оказывают помощь пенсионерам в решении их бытовых вопросов в течение всего года. Например, добровольцы помогают с заготовкой дров, уборкой снега, а также выравниванием заборов и многим другим.

Ранее сообщалось, что одной из новых акций станут подарки героям ВОВ от автоволонтеров. В ней примут участие и предприятия региона. Акция пройдет при поддержке компании «Газпром» и торговой марки «Redmond».

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти также напомнили, что в регионе запланировано проведение еще одного события в преддверии Дня Победы. Речь идет о серии киноуроков в районных коворкинг-центрах.

Так, молодые люди смогут увидеть короткометражные фильмы о войне. После показа с молодежью подробно разберут события Великой Отечественной войны, и помогут понять, что такое патриотизм и подвиг.

Также в этом году в Ленобласти пройдет акция «Георгиевская ленточка», которую проведут на 300 локациях. Всего добровольцы планируют вручить жителям 47-го региона около 100 тыс. георгиевских лент.

Кроме того, в этом году карта «Сада памяти» Ленобласти будет состоять из 49 локаций, где высадят деревья в память о тех, кто не вернулся домой с фронта.

По традиции 9 Мая в регионе пройдут такие всероссийские акции, как «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Поем двором», «Письмо Победы», субботники на территории военных мемориалов и другое, передает Online47.

Теги: