Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору молодежь приняла участие в акции «Берегите память»

На мемориале «Берег мужественных» в преддверии Дня Победы провели субботник.

Акция «Берегите память», которая стартовала в 47-ом регионе 1 мая, набирает обороты – к приведению в порядок и уборкам памятных мест Великой Отечественной войны и воинских захоронений присоединяется все больше ленинградцев.

Поддержал региональную акцию и Сосновый Бор, рассказали в администрации города. Юные активисты предприятия «Опытно-демонстрационный инженерный центр РБМК» и Ленинградской АЭС вышли на субботник на мемориале «Берег мужественных у реки Воронка».

Помимо этого, молодежь ЛАЭС, ТИТАН-2 и Научно-исследовательского технологического института провели генуборку сквера имени А.П. Александрова.

Стоит напомнить, что в преддверии празднования 76-ой годовщины ВОВ в рамках акции «Берегите память»  в 47-ом регионе состоится серия субботников. По планам, участники данной акции не просто должны привести в порядок обелиски, мемориалы, братские могилы и стелы, но и узнать больше о подвигах советских солдат и исторических событиях.

Стоит отметить, что в Ленинградской области также дали старт проекту по очищению территорий у родников. В 2021 году энтузиасты будут благоустраивать и приводить в порядок территорию около 15 родников 47-го региона.

Теги: