Top.Mail.Ru

Жителей Ленобласти приглашают принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования

Заявку можно подать с 21 апреля до 7 мая.

 

Жителей Ленобласти приглашают поучаствовать в общероссийском тестировании дистанционного электронного голосования. Заявки на участие принимаются с 21 апреля до 7 мая.

В пресс-службе Избирательной комиссии Ленобласти рассказали, что подать заявление на портале Госуслуг может любой гражданин России, который имеет подтвержденную учетную запись. Сообщается, что само голосование будет проходить с 8:00 12 мая до 15:00 14 мая.

Напомним, что тестирование реализуют в рамках Общероссийской тренировки Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». Так, в тренировочном режиме воспроизведут все этапы проведения голосования, в том числе регистрацию и авторизацию, а также подведение его итогов.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова выразила надежду, что в тестировании примут участие не менее миллиона человек. По ее словам, это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, что даст возможность оценить безопасность, надежность, стабильность ее использования.

«Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах», – пояснила она.

Отмечается, что в единый день голосования в сентябре 2021 года в ходе выборов депутатов Госдумы Российской Федерации дистанционное электронное голосование будет применено в ряде регионов страны.

Теги: