Top.Mail.Ru

Во Всеволожске появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

Известно, что из вторично переработанного сырья была сделана часть цветных контейнеров.

Сегодня, 20 апреля, стало известно, что до Всеволожска тоже дошел раздельный сбор мусора. С завтрашнего дня, с 21 апреля, в микрорайоне «Южный» на улице Центральной пройдет открытие новой контейнерной площадки для стекла и пластика.

Известно, что открытие новой площадки для раздельного сбора мусора будет проходить при участии эко-активистов Всеволожского района. Всего с 21 апреля в микрорайоне «Южный» начнет работать 21 контейнерная площадка для раздельного сбора мусора, а также 21 площадка – в микрорайоне «Котово Поле».

Стоит напомнить, первые точки раздельного сбора мусора появились в апреле в Колтушах (Всеволожский район) по 10 адресам. Тогда с участием районных эко-активистов и инициативных граждан был разработан адресный перечень площадок.

Отметим, что вторсырье, которое будет собрано, впоследствии направят на переработку. Подобный проект уже запустили в Кингисеппе, Сланцах, Ивангороде и Луге. За время реализации проекта на территории 47-го региона смогли собрать и направить на переработку почти 70 тонн стекла и 17,2 тонны пластика.

Теги: