Top.Mail.Ru

Тренинги на региональной Фабрике процессов прошли пять предприятий Ленобласти

Они все являются участниками национального проекта «Производительность труда».

 

Пять предприятий Ленобласти, которые участвуют в национальном проекте «Производительность труда», прошли тренинги на региональной Фабрике процессов. Об этом стало известно во вторник, 20 апреля, сообщает Online47.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что эксперты регионального центра компетенций провели несколько однодневных курсов для сотрудников некоторый предприятий. А именно, «Рэмос-Альфа», «Оптен-Кабель», Мясоперерабатывающий комбинат «Тосненский», «Тосненский комбикормовый завод», «Торус». Кроме того, тренинги посетили студенты Кировского политехнического техникума, на базе которого располагается Фабрика.

Директор «Центра развития промышленности Ленинградской области» Веры Штокайло рассказала, что на Фабрике процессов рядовые сотрудники, а также руководители подразделений принимают участие в настоящем производственном процессе и получают практический опыт применения инструментов бережливого производства. По ее словам, они на конкретном примере узнают о влиянии улучшений на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» был разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Его участниками могут стать предприятия обрабатывающих производств, сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли и строительства.

Для того, чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте производительность.рф. В прошлом году в Ленобласти в нацпроект «Производительность труда» вошли 22 предприятия, а в этом – еще пять. В 2021 году обучить инструментам бережливого производства намерены 441 работника региональных производств.

Теги: