Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти на личном приёме граждан объяснили сроки строительства отдела полиции и поликлиники в Мурино

По поручению Президента России был организован прием.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко находится в приемной президента РФ на личном приёме граждан, и первый вопрос поступил от жителя города Мурино.

«Я представляю город Мурино. У нас сложных моментов так же много, как и жителей, но сегодня я лично спрашиваю по инфраструктуре – по поводу поликлиники и отдела полиции. Именно инфраструктуры не хватает, особенно в западной части Мурино», - сказал мужчина.

Губернатор Ленобласти не стал отрицать, что есть «проблемы роста», однако, вместе с тем, сделано довольно многое – выстроены и ещё строятся социальные объекты.

«Несмотря на то, что Мурино молодой город, быстро растущий, есть проблемы роста, но достаточно много сделано по социальным объектам. Есть школы, сады, развязка. Однако необходимость в полиции и поликлинике действительно обсуждается. Подписано соглашение с МВД о финансировании за счет бюджета области строительства отделений полиции и МРЭО на территории Ленинградской области. Так во Всеволожске построили модульное здание. По этому же пути мы решили пойти в Мурино, хотя в Кудрово приняли решение строить капительное отделение», – обозначил он.

Глава региона рассказал о планах, уточнив объём финансирования – 180-190 миллионов рублей:

«Деньги подтверждены, участок сформирован и передан для строительства типового отделения полиции в городе. Мы рассчитываем, что согласно соглашению и дорожной карты, оно появится до конца года. Но нужно не только здание, но и кадры, техника, оборудование. Если вдруг появятся изменения по срокам, мы сообщим и объясним причину».

В свою очередь, глава Администрации Всеволожского района Андрей Низовский добавил:

«Вчера уточнял, деньги уже поступили в главк, приступают к торгам. Надеюсь, что всё будет в срок».

Разъяснился вопрос и с поликлиникой. Предполагаемые затраты на объект (проект уже в экпертизе) должны составить 1 млрд 250 млн рублей. Поликлинику рассчитали на 600 посещений в смену, 1200 в сутки. Она должна стать на момент сдачи одной из самых современных на Северо-Западе.

«Набор опций достаточно хороший. Мы ожидаем, что в сентябре в результате конкурсных процедур уже появится застройщик. Хочется надеяться, что будет не хуже, чем в Кудрово, где поликлиника строится опережающими темпами», – объяснил губернатор Ленобласти.

Александр Дрозденко добавил, что в 2021 году уже предусмотрели финансирование, так чтобы застройщик смог выйти сразу.

«Я рассчитываю, что мы введём данный объект раньше указанного в проекте срока – до конца 2023 года. Конечно, займет время лицензирование, но это тоже можно оформить быстро. Вся необходимая сумма подтверждена в трехлетнем бюджете», – заверил Александр Юрьевич.

Теги: