Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о разбитом участке Колтушского шоссе: «Дорогу через Разметелево точно сделаем в этом году»

Ближе к лету дорожники должны приступить к ремонту.

Сегодня утром, 20 апреля, глава 47-го региона Александр Дрозденко проводит приём граждан по поручению президента России. Все проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Так, депутат Колтушского сельского поселения одной из первых обратилась к губернатору Ленинградской области. Женщина просила оказать помощь в ремонте шоссе, которое проходит через Разметелево.

Александр Дрозденко согласился с депутатом, что данная дорога нуждается в серьезном ремонте. Капитально будут обновлены 10 км Колтушского шоссе.

«За исключением отдельным участков, дорога не в ужасном состоянии. «Ленавтодором» подготовлена конкурсная документация. Мы предполагаем, что проведем капитальный ремонт дороги от завода им. Свердлова до Всеволожска до 5 сентября 2023 года. Уже размещено извещение о проведении конкурса, в мае уже заключим контракт. Если не будет никаких жалоб, то подрядчик сразу же выйдет на ремонтные работы», — отметил глава 47-го региона.

Заместитель председателя правительства Ленобласти Сергей Харлашкин обозначил, что стоимость работ будет составлять 300 миллионов рублей.

«Приложим все усилия, чтобы сделать всю дорогу в этом году», — сказал он.

Губернатор Ленобласти добавил, что ремонт дороги необходимо разбить на этапы до сентября 2023 года, однако в этом году точно будут делать размелевский участок.

Александр Дрозденко даже вспомнил, как жил в Разметелево какое-то время, и поэтому данная дорога для него родная.

Теги: