Top.Mail.Ru

В Ленобласти на мосту через Вуоксу введут реверсивное движение до 16 июня

Такое решение было принято в связи с капитальным ремонтом.

 

На мосту через Вуоксу вводят реверсивное движение на два месяца. Речь идет о дороге Выборг – Светогорск, которая входит в состав трассы А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндской Республикой. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в среду, 14 апреля.

Напомним, что мост через Вуоксу располагается на 36-м километре автодороги Выборг — Светогорск в Выборгском районе Ленобласти. Реверсивное движение организуют на этом участке с 15 апреля по 16 июня. Такое решение было принято в связи с капитальным ремонтом.

На время проведения работы на мосту будут установлены дорожные знаки, направляющие стрелки и сигнальные фонари дежурного освещения. Для автомобилистов скорость ограничат до 40 км/ч. Движение пешеходов будет возможно только со стороны Каменногорска.

Отмечается, что сейчас подрядная организация выполняет устройством подходов к мосту, подготавливает железобетонные поверхности мостового полотна под нанесение гидроизоляции.

Капитальный ремонт моста планируют завершить в четвертом квартале этого года. Также до конца 2020-го планируется ввести в эксплуатацию капитально капитально отремонтированный участок с 10-го по 24-й километр и мост через Унтерниску, передает Online47.

Теги: