Top.Mail.Ru

В региональном комитете МСУ рассказали о подготовке к празднованию Сабантуя-2021

В этом году в Ленобласти праздник отметят 26 июня.

В среду, 14 апреля, состоялось межведомственное совещание по поводу празднования Сабантуя в Ленобласти. Оно прошло в областном Доме дружбы. В этом году Сабантуй отметят 26 июня. Для успешного празднования необходимо многое предусмотреть и начать подготовку уже сейчас.

Председатель регионального комитета МСУ Лира Бурак отметила, что праздник необходимо провести с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Об этом сообщили на официальной странице комитета МСУ в социальной сети Instagram.

Лира Бурак также подчеркнула, что «общая картина» праздника зависит от каждого ведомства, которое участвует в подготовке. По ее словам, необходимо подключить всех желающих помочь и продумать все этапы подготовки и проведения мероприятия.

Также в подготовке задействуют и соседний регион – Санкт-Петербург. Администрация Северной столицы поможет решить вопрос с транспортом. Об этом сообщил председатель городского комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов.

Отмечается, что план работ уже очень большой. На данный момент он включает в себя подготовку площадки, завоз оборудования, подключение коммуникаций, обеспечение безопасности и порядка, а также медицинское сопровождение.

Представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин также принял участие в совещании сегодня, 14 апреля. Он подчеркнул, что Сабантуй в 47 регионе является одним из самых крупных и значимых праздников на территории страны.

Именно поэтому сюда каждый год приезжает делегация из Татарстана. За неделю до мероприятия она строит Татарскую деревню и готовит концертно-развлекательную программу.

Ренат Валиуллин также отдельно выразил благодарность администрации Ленобласти за серьезное внимание и поддержку праздника.

Online47 напоминает, что Сабантуй отмечается во Всеволожском районе, рядом с деревней Энколово с 1956 года. Ежегодно на празднике собирается более 50 тыс. человек. В его организации принимают участие администрации Ленобласти и Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, а также творческие коллективы и крупные предприятия.

Теги: