Top.Mail.Ru

В областном Театре на Васильевском стартовал фестиваль LOFT

Зрителем одного из спектаклей стал губернатор Ленинградской области.

На обновленной сцене областного Театра на Васильевском стартовал фестиваль российских театров LOFT. Накануне спектакль «Кошка на раскаленной крыше» посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Фестиваль в этом году будет проходить на сценах 11 театров, в том числе областных.

«В этом году мы смогли организовать второй фестиваль «LOFT». Первый очень успешно прошел в 2019 году. В нем участвовали российские и зарубежные театры. Особенность нашего фестиваля в том, что он не носит состязательный характер. В нем нет борьбы за призовое место, нет проигравших и нет победителей. Здесь каждый спектакль может получить призы от зрителей и жюри», — отметил глава региона.

Губернатор признался, что в театры ходит редкогде-то 2-3 раза в год. Но от спектакля «Кошка на раскаленной крыше», который поставлен по известной пьесе, получил огромное удовольствие. Александр Дрозденко добавил, что во время пандемии актеры скучали по зрителям, а зрители по актерам. Но именно LOFT их снова воссоединил.

Стоит отметить, что в театре соблюдаются все санитарные правила: посетителям измеряют температуру, рассаживают с учетом социальной дистанции, а также все используют средства индивидуальной защиты.

Теги: