Top.Mail.Ru

Жителям Петербурга рассказали, где можно будет купить пасхальные куличи и когда

Уже скоро можно будет приобрести праздничный хлеб.

В этом году православные будут отмечать Пасху в воскресенье, 2 мая. Праздник Светлого Христова Воскресения является переходящим, то есть дата его празднования меняется каждый год. Впрочем, жители заранее будут готовиться к празднику. Когда же в магазинах появятся пасхальные куличи, рассказало издание «Невские Новости».

Жители Петербурга уже сейчас могу заказать пасхальный кулич. К примеру, с 5 апреля сеть пекарен «Штолле» принимает заказы. Также приобрести продукцию заранее можно и в сети «ЦЕХ 85», однако там еще не определились с датой первых заказов.

Что касается сетевых магазинов, то в «Магните», «Пятерочке», «Ленте», «Перекрестке», «Ашане», «Дикси» и PRISMA купить кулич, который будет изготовлен компаниями «Хлебный Дом» и Fazer, можно будет с 24 по 27 апреля. Помимо этого, за две недели до Пасхи начнет печь куличи Смольнинский хлебозавод.

Стоит отметить, что и частные пекарни начинают печь праздничный хлеб. В соцсетях можно увидеть несколько десятков компаний, которые предлагают сделать куличи на заказ. При этом цены разнятся: от 100 рублей до нескольких тысяч.

Теги: