Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы от Ленобласти Сергей Яхнюк подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Он лично представил необходимые документы в региональный организационный комитет.

Сегодня, 8 апреля, стало известно, что депутат Госдумы от Ленобласти и член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк подал документы для участия в праймериз партии в Кингисеппском одномандатном округе №112.

По его словам, благодаря предварительному голосованию есть возможность открыто и честно определить кандидатов, которым избиратели доверяют. Также, праймериз привлекают внимание к программам кандидатов по развитию региона и округа.

Сергей Яхнюк пояснил, что существуют планы и задачи, которые предстоит решать с учетом мнения жителей округа. Он отмечает, часть работы касается вопросов формирования федерального законодательства, а другая – выполнения наказов избирателей, которые получает кандидат на встречах и приемах.

«Уровень самый разный, начиная от доставки дров, установки пандуса и заканчивая вопросами вывоза и утилизации мусора, строительства и ремонта образовательных и лечебных учреждений», – поделился депутат.

Напомним, что Сергей Яхнюк работает в Государственной Думе с 2017 года. Он состоит в Комитете по аграрным вопросам, отвечает за законы, по которым осуществляет свою деятельность агропромышленный комплекс. За все время своей работы Сергей Яхнюк выступил инициатором и соавтором 30 законопроектов. Отмечается, что 16 из них были приняты Госдумой, а остальные находятся на рассмотрении.

При этом он регулярно проводит работу в округе, встречаясь с жителями и помогая решать их вопросы. Не так давно Сергей Яхнюк провел личный прием жителей Соснового Бора, которые обратились к нему с вопросами о вывозе ТКО, реконструкции Копорского шоссе и благоустройства.

Депутат Госдумы от Ленобласти также занимается активным продвижением важных для региона проектов. А именно, увеличением финансирования программы комплексного развития села, развитием сельского хозяйства и возвратом в оборот неиспользуемых земель.

Программа комплексного развития села подразумевает также строительство домов культуры, ФАПов, ремонт дорог, а также развитие сельской ипотеки.

Сергей Яхнюк более 30 лет проработал в сфере сельского хозяйства. В том числе он занимал пост заместителя председателя правительства Ленобласти – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Напомним, праймериз «Единой России» пройдут в онлайн-формате с 24 по 30 мая, а в очном – 30 мая. Участие в них могут принять все зарегистрированные избиратели, сообщает Online47.

Теги: