На открытии сезона ФК «Ленинградец» победил соперников со счетом 4:0

В прошлом футболисты Ленобласти уже не раз обходили команду «Луки-Энергия», причем постоянно со счетом 3:1.

После почти полугодового перерыва ФК «Ленинградец» громко заявил о себе: сегодня, 1 апреля, футболисты разгромили со счетом 4:0 соперников из команды «Луки Энергия» Псковской области.

На домашнем поле команды – стадионе «Nova Arena» прошло открытие сезона весенней части чемпионата РФ по футболу во второй группе второго дивизиона.

О ходе матча и истории соперничества двух клубов рассказал спортивный комментатор ЛенТВ24 Алексей Меньшов:

«Так сложилось, что четыре предыдущих матча между командами неизменно завершались победой «Ленинградца» с одинаковым счетом – 3:1. В этот раз традиция была нарушена, но победил все равно «Ленинградец», только в этот раз – со счетом 4:0».

Областные футболисты забили первые 3 гола еще в первом тайме. Полузащитник Роман Воробьев открыл счет. Следом за ним ворота противника атаковал новичок Илья Кзьмичев, а следующий гол забил Ризван Умаров.

Нападающий Никита Хлусов поставил окончательную точку в игре – именно он забил во втором тайме четвертый гол. Уже через 5 дней «Ленинградец» проведет гостевой матч с футболистами из Смоленска (СГАФКСТ), а 12 апреля сразится за победу дома, выйдя на поле с командой из Орехово-Зуево («Знамя труда»).