Top.Mail.Ru

В Кудрово жители смогут обменять макулатуру на деревья для «Сада памяти»

Администрация Заневского городского поселения выступает организатором акции «Бумажный БУМ».

Во Всеволожском районе Ленобласти в Кудрово приглашают местных жителей стать участниками акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ». Администрация Заневского городского поселения обменяет собранный материал на деревья для «Сада памяти», который создадут в молодом городе.

Все жители Заневского городского поселения могут сделать свой вклад в полезное дело. Каждого желающего сдать макулатуру будут ожидать 18 апреля в Кудрово. Сбор вторсырья состоится на Ленинградской, 5 (с 11:00 до 12:00) и на Европейском, 9/1 (с 12:00 до 13:00). Жители Кудрово могут задать все интересующие вопросы по телефону: 8 (812) 679-04-10 руководителю волонтерского штаба Сергею Землянко.

Имена самых активных участников акции объявят на очном этапе конкурса проектной лаборатории «Городская среда», а тот, кто соберет наибольшее количество макулатуры получит сертификат от одного из кудровских ресторанов.

Пока что не уточняется, где именно планируют высадить деревья. Отметим, что ленинградцы в рамках международной акции уже высаживали деревья в память о погибших в годы ВОВ. Также в акции участвовали активисты, волонтеры и чиновники из различных районов 47-го региона.

Одним из участников памятных мероприятий был и глава Ленобласти Александр Дрозденко: в мае прошлого года он высадил у мемориала «Разорванное кольцо» молодые ели.

Теги: