Top.Mail.Ru

Дольщики ЖК «Щегловская усадьба» узнали об особенностях и сроках достройки шести домов

Стало известно, что в марте могут одобрить проект достройки 6-ти домов проблемного ЖК во Всеволожском районе.

Сегодня, 9 марта, главный инженер регионального Фонда защиты прав дольщиков встретился с дольщиками проблемного жилого комплекса во Всеволожском районе Ленобласти «Щегловская усадьба». Он передал им копии документов, которые касаются процесса достройки их домов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в марте 2021 года проект достройки 6-ти домов проблемного ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе должен пройти экспертизу в ГАУ «Леноблгосэкспертиза», а непосредственно передачу квартир дольщикам проведут уже в следующем году.

На данный момент дольщикам вручили копию протокола заседания наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, в ходе которого приняли решение о достройке их шести домов. Также им отдали решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о передаче домов региональному Фонду от СК «Навис».

Помимо этого, дольщикам передали соглашение с конкурсным управляющим о передаче объектов титульный лист договора на проектирование достройки домов и соглашения о порядке софинансирования с федеральным Фондом.

К тому же дольщикам выдали документы о техусловиях на подключение к сетям электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения домов и заявление о направлении проекта в ГАУ «Леноблгосэкспертиза». Большинство данных документов были в открытом доступе, однако сегодня их передали дольщикам лично.

Главный инженер регионального Фонда защиты прав дольщиков дал ответы на все вопросы об особенностях и сроках строительства зданий, напомнив, что проект достройки 6-ти домов проблемного жилого комплекса выйдет из экспертизы в марте.

Стоит отметить, что Региональный Фонд защиты прав дольщиков разработал проект завершения ЖК за средства федерального и областного бюджетов. Администрация Ленобласти постоянно общается с дольщиками. Специалисты Фонда, Управления долевого строительства и Госстройнадзора отвечают на каждый вопрос.

Теги: