Top.Mail.Ru

Ленинградцы получат на улучшение жилищных условий более 370 млн рублей

В 47-ом регионе утвердили списки претендентов на получение соцвыплат по двум программам улучшения жилищных условий.

В Ленобласти утвердили списки претендентов на получение соцвыплат по 2-м программам улучшения жилищных условий молодых семей и граждан, уже имеющих или только планирующих взять ипотеку.

В 2021 году из бюджета 47-го региона выделили более 370 млн рублей на соцвыплаты по программам «Улучшение жилищных условий молодых граждан (молодых семей)» и «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)», сообщает пресс-служба областного правительства.

Среди получателей сертификатов – жители Всеволожского, Приозерского, Волховского, Гатчинского, Сосновоборского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Киришского, Бокситогорского, Кировского, Тосненского, Тихвинского, Волосовского, Выборгского, Лужского, Сланцевского, Подпорожского районов. В их числе молодые и многодетные семьи, молодые педагоги и медицинские работники.

Уже в ближайшее время районные администрации будут выдавать участникам программ сертификаты. Их нужно будет реализовать в течение 7 месяцев после получения, в случае использования соцвыплаты на строительство индивидуального жилого дома – в течение 1 года.

Детальнее с условиями участия в этих и иных действующих программах, которые направлены на улучшение жилищных условий, можно ознакомиться на сайте комитета по строительству Ленобласти.

Стоит отметить, что в списки получателей выплат по «ипотечной» и «молодежной» программам в 2021 году вошли 179 участников. Комитетом по строительству была направлена заявка на дополнительное финансирование программ, которые направлены на улучшение жилищных условий граждан.

Теги: