Top.Mail.Ru

Женщин Ленобласти начали поздравлять с 8 Марта

В Доме правительства прошла церемония вручения госнаград женщинам-медикам, учителям, спортсменам и библиотекарям.

 

Сегодня, 5 марта, в преддверии 8 Марта, в Доме правительства прошла торжественная церемония вручения госнаград женщинам-медикам, учителям, спортсменам и библиотекарям. Мероприятие открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он сообщил, что такие встречи будут устраивать в канун праздника каждый год.

«Мы приняли решение сделать доброй традицией в канун Международного женского дня приглашать сюда, в Дом правительства, женщин и девушек Ленобласти, которые представлены к государственным наградам РФ и Ленинградской области», — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что подвиги обычно описывают со стороны мужчины и, если читать историю, то может показаться, ее творили мужские умы. Однако, приглядевшись, пояснил глава региона, можно увидеть и великих женщин.

«За подвигом каждого мужчины стоит неоценимый вклад любой женщины», — подчеркнул Александр Дрозденко.

На мероприятии присутствовало много медицинских сотрудниц. Глава региона отметил, что система здравоохранения Ленобласти достойно встретила пандемию коронавируса. Он также напомнил, что сейчас заболеваемость снижается.

«Кто-то считает, что были своевременно приняты все меры, но я считаю, что это вторично. Первично то, что именно коллективы больниц, поликлиник, амбулаторий, ФАПов, участковые врачи — все как один, дружно встали на борьбу с этим заболеванием и не считаясь со временем, здоровьем, рисками работали. А ведь на женских плечах еще и семьи, дети, у кого-то внуки», — подчеркнул губернатор Ленобласти.

Александр Дрозденко также заметил, что сейчас женщин работают во всех отраслях, включая органы власти.

Теги: