Top.Mail.Ru

Молодые учителя смогут рассказать свою историю всей стране

В России запускается акция «Мисс педагогический университет».

 

В России стартует акция для молодых педагогов страны «Мисс педагогический университет». Ее запускает Минпросвещения Российской Федерации. Об этом стало известно в пятницу, 5 марта.

Акция объявлена в преддверии праздника – Международного женского дня. В рамках проекта студентки педагогических вузов и учителя, получившие диплом не более трех лет назад, должны записать видео с рассказом о том, что повлияло на их выбор профессии. Они также расскажут о том, почему, по их мнению, преподавание - это точно их призвание.

Видеоролик молодые учительницы должны расместить в период с 8 по 21 марта в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram. Необходимо поставить хэштеги #мисспедвуз, #япедагог.

Это же видео нужно разместить на сайте. Лучшие визитки определят путем онлайн-голосования, которое начнется 22 марта. Возможность проголосовать получат только те, кто подпишется на Telegram-канал «Педвузы».

В Ленинградской области в текущем учебном году в школы пришло особенно много молодых учителей. Отмечается, что в некоторых школах на одну вакансию претендовали сразу несколько дипломированных специалистов.

Теги: