Top.Mail.Ru

В Ленобласти на месяц закроют дороги для большегрузов

Ограничение связано с весенней просушкой.

 

Региональный комитет по дорожному хозяйству и ГКУ «Ленавтодор» назвали сроки весенней просушки дорог в 47 регионе. Согласно публикации в социальной сети Instagram, дорогие закроют для большегрузов на месяц, с 1 по 30 апреля включительно.

Ограничение касается Волосовского, Волховского, Выборгского, Всеволожского, Гатчинского и некоторых других районов Ленинградской области, пишет Online47.

Специалисты рассказали, что просушка дорог после зимы пройдет в два этапа. Уточняется, что в это время нагрузка на ось машины должны быть пять тонн для асфальтовых дорог и три тонны для грунтовых и гравийных. По словам экспертов, движение грузовиков будет под контролем передвижных постов весового контроля.

Второй этап просушки начнется 15 апреля и продлится до 14 мая. Проезд ограничат в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском районах.

Весенняя просушка дает возможность сохранить дороги от разрушения, так как в период таяния снега и льда асфальтовое полотно достаточно восприимчиво к нагрузкам.

Теги: