Top.Mail.Ru

Сергей Перминов провел прием граждан в онлайн-формате

У жителей Ленобласти была возможность обсудить проблемы, касающиеся совершенствования теплотрасс и качества водопроводной воды.

 

Заместитель Секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Перминов 4 марта принял обращения от жителей трех районов Ленобласти во время дистанционного приема. У граждан была возможность задать вопросы о совершенствовании теплотрасс, состоянии дорог и качестве водопроводной воды.

Так, жительница поселка Суйды Гатчинского района обратилась к Сергею Перминову с вопросом о капитальном ремонте системы отопления. Сенатор сообщил, что сейчас задача обновления теплосети решается.

Отмечается, что в 2021 году из бюджета региона выделят 24 млн. рублей на работы по замене теплотрассы. При этом до мая планируется подписание муниципального контракта для выполнения работ к началу следующего отопительного сезона.

Сергею Перминову также задали вопрос о качестве холодной воды. По словам жительницы Кингисеппа, проблема существует уже не одно десятилетие. Она рассказала, что полностью решить ее можно лишь реконструировав водозабор в деревне Сережино. Сенатор, в свою очередь, сообщил, что глава региона принял решение о продолжении проекта, который раньше назывался «Чистая вода».

«В отношении «Сережино» в январе администрацией района была подана заявка на реконструкцию, строительство водозаборных сооружений, содержавшая, в том числе, запрос на финансирование проектно-изыскательских работ в объеме порядка 51 млн рублей», – рассказал Сергей Перминов. Он уточнил, что примерные сроки решения проблемы – 2021/2022 год.

«Это большая задача, которую мы вместе с Вами обязательно проконтролируем и решим», – заключил он.

В конце приема сенатор поздравил заявителей-дам с наступающим праздником.

Теги: