Top.Mail.Ru

Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов по борьбе с COVID-19

АПЭК высоко оценило работу властей региона по борьбе с распространением коронавируса.

 

В Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовали рейтинг регионов России по борьбе с пандемией COVID-19. Согласно информации, в период с 25 февраля – 2 марта 2021 года Ленинградская область надежно закрепилась в ТОП-10. Она занимает в рейтинге 6 место.

Отмечается, что эксперты АПЭК высоко оценили четкое отслеживание эпидемиологической ситуации властями региона, а также их оперативную реакцию. При этом в Ленобласти удается сохранить баланс между санитарными требованиями и экономическими показателями.

Специалисты также напомнили, что 1 марта в регионе снимаются ограничения по времени работы кафе и ресторанов в «красной» зоне. Однако для заведений об­ще­пи­та в «крас­ной» и «жел­той» зо­нах ди­стан­ция меж­ду сто­ла­ми 1,5 мет­ра и спе­ци­аль­ные пра­ви­ла об­ра­бот­ки по­су­ды остаются обязательными.

Решение о массовых мероприятиях, которые разрешены в регионе даже в «красных» зонах, также не осталось незамеченным. Их можно проводить на открытом воздухе с участием не более 300 человек. Если речь идет о закрытом помещении, то действует ограничение – не более одного человека на 4 кв.м.

Эксперты АПЭК также добавили баллы за жесткое требование к ношению масок и соблюдению социальной дистанции.

Теги: