Top.Mail.Ru

В Ивангороде и Кингисеппе 27 февраля пройдет акция по раздельному сбору вторсырья

Активисты призвали всех неравнодушных поучаствовать в мероприятии.

Каждый желающий в Ивангороде и Кингисеппе сегодня, 27 февраля, сможет поучаствовать в акции по раздельному сбору вторсырья. Об этом стало известно из социальных сетей сегодня утром.

Инициативная группа граждан сообщила всем тем, кому «небезразлична судьба бутылочек, баночек, пакетиков и бумаги» о традиционной встрече и призвала всех соседей поучаствовать в мероприятии. Активисты также напомнили, что в декабре прошлого года в городах Ленобласти появились контейнеры для пластиковых бутылок. «Но вдруг ещё не все об этом знают. Поэтому мы будем принимать всё в обычном режиме», – написали они.

В Кингисеппе встреча будет проходить с 12:00 до 14:00, а в Ивангороде с 11:00 до 13:00. Активисты напоминают, что на переработку принимаются пластиковые бутылки и упаковки с маркировкой 1,2,4 и 5, а также полиэтиленовые пакеты с маркировкой 2,4,5, и алюминиевые и жестяные банки. Кроме того, можно сдать макулатуру, крышки и батарейки.

Отмечается, что активисты Ивангорода в будущем планируют помогать бездомным животным и уладить проблемы сжигания шин, пишет Online47.

Теги: