Top.Mail.Ru

В Ленобласти ночь на 18 февраля была самой холодной с начала зимы

Местами в Ленобласти столбики термометров показывали до -35 С°.

Накануне, 17 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждали о предстоящих морозах жителей региона. По предварительной информации, температура воздуха опуститься до -35 С°. И опустилась. Так, в Ленобласти была зарегистрирована самая холодная ночь с начала зимы.

Один из подписчиков группы «СПБ.АВТО» в «ВКонтакте» написал, что в ночь на 18 февраля в Лодейном Поле и Подпорожье температура воздуха составляла -35 С°.

В окрестностях Выборга, Приозерска и Всеволожска оказалось чуть «теплее». Читатели сообщают, что столбик термометра показал в ночь с 17 на 18 февраля от -27 до -29 С°.

Прошедшая ночь стала самой холодной в Санкт-Петербурге за зиму этого года. Специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус сообщил, что минимальная температура воздуха на 7 часов утра в городе на Неве опустилась до -24,3 С°.

Стоит отметить, что и в 47-ом регионе, и в Санкт-Петербурге в четверг, 18 февраля, будет переменная облачность, однако без существенных осадков. Температурный фон – в среднем на 12-13 С° ниже нормы. Из-за гололедицы на дорогах сложится непростая обстановка.

Теги: