Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти о вопросе стоит ли развивать энергосотрудничество между Германией и Россией: «Да и ещё раз да!»

Александр Дрозденко будет участвовать в работе конференции по стратегическому сотрудничеству между Германией и Россией.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко станет одним из участников в работе конференции по стратегическому сотрудничеству между Германией и Россией, проходящей в онлайн-формате сегодня, 16 февраля.

Губернатор Ленобласти выступит на панельной дискуссии «Будущее российско-германского энергетического диалога», которую, кстати, начали с блицопроса.

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и глава Московского Представительства Объединения Торгово-промышленных палат Германии Маттиас Шепп выразил свой вопрос приблизительно так:

«Как вы считаете, очень успешное энергетическое сотрудничество между Россией и Германией, а до этого - между Советским Союзом и Германией - должно ли оно продолжаться и в 21 веке?».

На ответ выделили всего лишь 60 секунд, но Александр Дрозденко был краток, даже не исчерпав весь лимит.

«Да и ещё раз да», -  ответил губернатор Ленобласти, напомнив, что на данный момент в 47-ом регионе активно работает немецкая кампания SIEMENS, реализующая проект производства оборудования для ветроустановок.

Стоит отметить, что в самом начале конференции во время вступительных обращений все участники не забывали про непростые отношения между Германией и Россией в настоящее время, выражая надежду, что экономические связи между странами будут способны выдержать данное похолодание.

«Я проснулся сегодня на окраине Москвы и увидел, что на градуснике -25 С°. Минусовая температура – это печальная аллегория для российско-германских отношений», – признался Маттиас Шепп.

Тем не менее, Маттиас Шепп надеется, что Конференция станет хотя бы небольшим вкладом в потепление:

«Чтобы рвы не углублялись, а мосты строились».

Теги: