Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти дал обещание региональным строителям субподряды на крупных стройках, отметив: ««Стимул» в Ленобласти - только для соцобъектов»

Глава 47-го региона готов к сотрудничеству со строительными компаниями по школам и детсадам, однако инженерная инфраструктура остается делом застройщика.

Сегодня, 16 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время вступительной речи на XIII Съезде строителей региона, отметил, что областное правительство сделает всё, чтобы миллиардные инвестиции в строительство промышленных объектов и объектов иной направленности, поступающие в Ленобласть, стали возможностью для областных строительных компаний и для развития.

«Более полутора триллионов рублей - это огромные деньги. Большие стройки предполагаются в районе Усть-Луги и Приморска. И мы рассчитываем, что на субподряде обязательно будут работать наши строительные компании», - подчеркнул Александр Дрозденко.

В то же время Александр Дрозденко обозначил, что 47-ой регион не поддерживает идею переориентации программы «Стимул» со строительства соцобъектов на инженерную инфраструктуру, так как, убеждён глава региона, это дело застройщика. А дело власти - сотрудничать с бизнесом для возведения соцобъектов.

«Сразу хочу сказать, «на берегу»: если программу «Стимул» переориентируют, мы будем добиваться возврата тех средств, которые бюджет Ленобласти уже перечислил и направим их на софинансирование строительства детских садов и школ в рамках нацпроекта «Образование»», - прямо сказал губернатор Ленобласти.

Теги: