Top.Mail.Ru

На вопросы ленинградцев о здравоохранении дал ответы депутат Госдумы Сергей Яхнюк

Значимые темы, которые были озвучены жителями 47-го региона – лекарственное обеспечение, вакцинация, диспансеризация.

С 1 по 5 февраля в 47-ом регионе проводят неделю приема граждан по вопросам здравоохранения. Депутат Госдумы от Ленобласти, член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк дал ответы на обращения ленинградцев.

Так, жительница из села Рождествено Гатчинского района обратилась с вопросом к Сергею Яхнюку об открытия физиотерапевтического кабинета в поликлинике. До этого кабинет располагался в больнице, однако после ее закрытия люди приходиться ехать десятки километров, чтобы пройти необходимые процедуры. А ведь на сегодняшний день на территории поселения живут 5800 человек.

Также жителей беспокоит и вопрос с и аптекой – они переживают, что после эпидемии она может прекратить работу, так как ее открыли в Рождествено в период пандемии коронавируса.

А вот жительница из поселка Большие Лучки обратилась с просьбой об оказании содействия в установке ограждения вокруг стационара №2 Сланцевской центральной районной больницы. Еще одна местная жительница Сланцев пожаловалась на недостаток парковочных мест и плохой подъезд к детской поликлинике.

Депутат Госдумы от Ленобласти Сергей Яхнюк взял решение всех вопросов на контроль, по ним подготовят обращения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на вопросы жителей 47-го региона в рамках недели приема дал ответы Сергей Перминов заместитель секретаря генерального совета партии «ЕР», член Совета Федерации и сенатор от Ленинградской области.

Теги: