Top.Mail.Ru

В администрации Волховского района провели утреннюю зарядку в лучших традициях ЗОЖ

Алексей Брицун глава муниципалитета Волховского района внес предложение пересмотреть порядок обеденных перерывов, чтобы дать сотрудникам возможность систематически посещать спортзал в один из рабочих дней.

В администрации Волховского района очередная планерка началась активно: в этот понедельник, 25 января, видео с утренней зарядкой попало в распоряжении нашей редакции.

Чиновники размялись перед началом рабочей встречи под ремикс легендарной песни Владимира Высоцкого.

В свою очередь, глава администрации Алексей Брицун вынес предложение пересмотреть порядок рабочей недели, выбрав один день, в который сотрудники администрации смогут посещать спортивный зал. Разумеется, сокращения рабочих часов не будет.

«Суть в том, чтобы муниципальному служащему в течение рабочего времени предоставлять часы для занятия спортом. Сделать это можно за счет сокращения обеденного перерыва в течение недели. Это позволит в какой-то из дней освободить два часа для похода в фитнес или бассейн, а может, и на недавно открывшуюся лыжную базу. Все зависит от предпочтений каждого человека. У всех помимо работы есть домашние обязанности, и на спорт времени может не хватать», – обозначил Алексей Брицун.

В скором времени в районной администрации намерены продолжить спортивное начало рабочего дня, а вопрос с организацией «спортивных» часов станет яснее после рассмотрения существующего рабочего графика.

Теги: