Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин наградил ленинградцев, победивших в «Диктанте Победы»

Стали известны имена победителей Всероссийской исторической акции.

Победители Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», которая была посвящена событиям Великой Отечественной войны, награждены почётными дипломами и памятными подарками. Участников из 47-го региона наградил и поздравил спикер парламента Ленинградской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

«Акция «Диктант Победы» не дает забыть подвиг наших дедов и прадедов, не позволяет изменить нашу историю. Хотелось бы, чтобы с вас брали пример», – обозначил он в ходе церемонии награждения.

В «Диктанте Победы» федеральными победителями стали 20 человек из 16 регионов страны. Были названы 3 победителя из Ленобласти: старший редактор научно-исследовательской и редакционной группы Ленинградского областного филиала ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» Александр Клинов и 2 курсанта.

«Мы готовились, проходили тесты прошлых лет на сайте «Диктанта Победы», на английском языке и тематические. А когда пришло время отвечать, смогли быстро сориентироваться. Если честно, были удивлены, когда выяснилось, что мы – победители диктанта – все из одного вуза. Обязательно будем участвовать в этом году снова», – поделился Александр Клинов.

Также он подчеркнул, что акция «Диктант Победы» очень важна.

«Подрастающему поколению, которое мы воспитываем, обязательно надо знать свою историю – без неё нет будущего. Тем более важна такая тема, как Победа», – отметил он.

В Ленобласти в 2020 году «Диктант Победы» проходил на 69 площадках. Около 6 000 ленинградцев участвовали в этой Всероссийской исторической акции.

Стоит напомнить, что Всероссийский исторический диктант, который был посвящен событиям ВОВ «Диктант Победы», приурочили к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Его провели в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Теги: