Top.Mail.Ru

В Ленобласти наградили победителей и призеров конкурсов «Абилимпикс» и WorldSkills

Премии губернатора Ленобласти получили юные дарования и их наставники.

В районах Ленобласти в День всех студентов, в также известный как Татьянин день, состоялось награждение победителей и призеров конкурсов по профессиональному мастерству WorldSkills и «Абилимпикс» 2020 года.

Премию губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Лужском районе получили воспитанникам МАОУ ДО «Компьютерный центр». Трое ребят и их наставник получили денежные сертификаты за призовые места, сообщает глава районной администрации Юрий Намлиев в своем Instagram.

Также состоялось поздравление с Днем студента молодых ленинградцев из Тихвинского района. Их совместно с наставниками наградили за призовые места в конкурсах WorldSkills и «Абилимпикс» сертификатами.

Почетные призы и дипломы были вручены сегодня от имени губернатора Ленобласти и в Гатчинском районе. Сразу 27 человек - 15 школьников, 4 студента и 8 наставников стали победителями и призерами двух конкурсов.

Стоит отметить, что всего в Ленобласти насчитывают 253 победителя – все молодые жители 47-го региона и их наставники получат премии от 40 до 250 000 рублей за свои достижения. В общей сложности на выплату премий «Абилимпикс» и WorldSkills направили 19,1 млн рублей, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Теги: