Top.Mail.Ru

В Ленобласть доставят 75 000 доз вакцины от коронавируса

Ленобласть готова к крупным поставкам вакцин от COVID-19.

В 47-ом регионе, как и в других регионах страны, дали старт прививочной кампании против COVID-19. В Ленобласти работают 7 мобильных бригад и 25 прививочных пунктов.

На данный момент Ленобласть получила почти 10 000 доз вакцины «Спутник V», однако желающих сделать прививку намного больше. Еще рано говорить о масштабной вакцинации, но она уже постепенно переходит в массовую.

В конце прошлой недели глава регионального Комздрава Сергей Вылегжанин удостоверил, что все желающие будут привиты от новой коронавирусной инфекции, так как 47-ой регион получит в феврале одну из первых больших партий вакцины — 75 000 доз.

Сообщается, что на данный момент Ленобласть в ожидании крупных партий вакцины. Сперва будут прививать людей из группы риска в Гатчинском, Всеволожском и Тихвинском районах, которые до сих пор находятся в «красной» зоне COVID-светофора. Около 70% вакцины, которая будет направлена в эти районы, используется для вакцинации полицейских, медицинских работников, соцработников и учителей.

В остальных районах Ленобласти пункты вакцинации будут работать по графику, в зависимости от листа ожидания и количества полученной вакцины. На портале Госуслуги можно записаться на вакцинацию. За прошедшие несколько дней от ленинградцев поступило 1157 заявок.

Стоит напомнить, что 279 жителей Ленобласти полностью привиты от коронавирусной инфекции (получили обе дозы вакцины), а первый этап прошли — более 3000 ленинградцев.

Теги: