Top.Mail.Ru

Ленинградцы проигнорировали призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях

Жители региона предпочитают не идти против закона.

Ленинградцы не поддерживают призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях, информация о которых распространяется в Интернете и социальных сетях.

В регионе активности сторонников блогера Алексея Навального не зафиксировано, как и протестных призывов в чатах населенных пунктов в разных мессенджерах. Жители региона не собираются посещать митинги и другие несанкционированные акции. Об этом сообщает интернет-портал Online47.

Есть информация о том, что четверо подростков в Никольском пытались договориться о выезде на незаконные протестные акции в северную столицу, но их попытки не увенчались успехом. С юношами была проведена разъяснительная беседа и они поменяли свое решение, так как это риск нанесения вреда жизни и здоровью ради хайпа и чьих-то интересов.

Родителей несовершеннолетних ленинградцев также призывают не пускать детей на несанкционированные мероприятия, так как сейчас очень важно защитить их от втягивания в деструктивные действия и участия в массовых мероприятиях.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и примут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Стоит отметить, что за действия, повлекшие причинение вреда здоровью и имуществу — штраф до 300 тысяч рублей и административный арест на 15 суток.

Не стоит забывать и об уголовной ответственности. Если во время такой акции будет применено насилие в отношении представителя власти, в частности, правоохранителя, то участники могут лишиться свободы сроком на 5 лет по ст. 318 УК РФ.

Теги: