Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору число новых случаев COVID-19 снизилось в два раза за месяц

В городе обнаружили 97 заболевших коронавирусом за последнюю неделю.

В среду, 20 января, в Сосновом Бору снова состоялось заседание штаба по COVID-19. Участники встречи обсуждали тенденцию к сохранению стабильной эпидемиологической обстановки, передает пресс-служба местной администрации.

На данный момент в COVID-отделении Медсанчасти №38 на лечении находятся 57 пациентов, в их числе один пациент, подключенный к аппарату ИВЛ. При этом в Сосновом Бору 30% коечного фонда остаются свободными.

В целом в городе число новых случаев COVID-19 снизилось за последний месяц в 2 раза. Так, за неделю до Нового года были получены 189 положительных результатов на коронавирус, то с 11 по 19 января 2021 года обнаружены лишь 97 заболевших. При этом количество проводимых тестов на COVID-19 не сократилось.

Также снижается число пациентов с повышенной температурой, которая вызвана коронавирусом. Но делать выводы об изменении ситуации с заболеваемостью пока преждевременно, подчеркивают в пресс-служба администрации Соснового Бора.

Стоит отметить, что в ЦМСЧ-38 продолжают вести работу по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. В ближайшее дни сформируют график вакцинации горожан, которые изъявили желание привиться от COVID-19.

Теги: