Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о выборгском маршруте №1/6: «Это безобразие – автобусы должны ходить»

Недавно расписание автобусов было скорректировано, однако необходимо решить еще одну проблему.

В понедельник, 18 января, жительница поселка Выборгский Валентина Андреева обратилась на прямую телефонную линию главы 47-го региона Александра Дрозденко с жалобой на то, что автобусы по маршруту №1/6 не ходят по своему расписанию.

«Дети часами утром мерзнут и не могут уехать», – обозначила она.

Еще в декабре поднимался вопрос с этим маршрутом в ходе прямой телефонной линии губернатора. Тогда местные жители просили сократить интервал между рейсами – и с 11 января расписание маршрута №1/6 скорректировали.  Кроме того, не только сократили интервал, но и создали дополнительные рейсы, которые были ориентированы на школьников.

Но возникла другая проблема – так, 15 декабря, ряд утренних автобусов просто не приехали.

«Это случилось по вине перевозчика – из-за мороза произошло несколько поломок автотранспорта. Мы это зафиксировали и будем применять штрафные санкции. Кроме того, на пути следования автобуса есть переезд, по которому без конкретного расписания проходят промышленные составы», – пояснил глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

Конечно, подобные нарушения не ежедневные, но их нужно избежать.

«Я согласен – не должны ни дети, ни взрослые стоять на морозе и ждать автобус. Это безобразие – рейсы должны ходить. Нужно либо сделать так, чтобы утренний автобус ночевал на другой стороне переезда и не зависел от него, либо запустить отдельный школьный автобус, который будет возить детей», – заявил Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона обозначил, что на проработку вопроса совместно с родителями и перевозчиком у главы районной администрации есть 2 дня. До конца среды, 20 января, должны предоставить конкретные предложения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в ближайшие дни в дома жителей Верхних Осельков вернется стабильное электричество.

Теги: