Top.Mail.Ru

В Ленобласти из-за морозов в усиленном режиме работают аварийные службы «Леноблводоканала»

Под круглосуточным контролем специалистов находится система водоснабжения.

В Ленобласти аварийные службы «Леноблводоканала» начали работу в усиленном режиме из-за резкого похолодания. Под круглосуточным контролем находится система водоснабжения, сообщает пресс-служба предприятия.

«В каждом районе 24/7 дежурят аварийные бригады и сформирован аварийных запас материалов и оборудования. На время морозов также установлен график дежурств ответственных лиц как среди руководящего, так и линейного состава сотрудников», – объяснили в ГУП «Леноблводоканал».

Помимо этого, оперативные диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме. Состояние систем водопроводно-канализационного хозяйства отслеживают сотрудники службы в онлайн-режиме. Все заявки принимают и не закрывают без согласия заявителя или без документального подтверждения решения вопроса.

В течение двух часов устраняется большая часть аварийных ситуаций и даже без отключения холодного водоснабжения, уточнили в ГУП «Леноблводоканал». Кроме того, специалисты регулярно производят внеплановые проверки организации работы производственных управлений в районах.

Стоит отметить, что диспетчерской службой в 2020 году было принято и отработано больше 16 000 аварийных заявок. По телефону 8 (812) 409-00-01 следует сообщить об аварии на внешних сетях водно-канализационного хозяйства.

Теги: