Top.Mail.Ru

Останки найденного поисковиками в Смоленской области красноармейца-ленинградца передали на малую родину

Смоленские поисковики передали семье прах ленинградского солдата.

В День Неизвестного солдата 3 декабря 2020 года в Подмосковье состоялась церемония передачи семье для погребения на территории Ленинградской области останков погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца Константина Васильевича Тихонова. Организатором возвращения праха бойца на малую родину выступил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Останки красноармейца были обнаружены на территории Смоленской области в середине октября этого года. Имя и сведения о родных Константина Васильевича, родившегося в 1910 году в Ленинграде и призванного на фронт в июне 1941 года, удалось установить по солдатскому медальону.

Смоленские поисковики оперативно разыскали близких погибшегодочь солдата и его троих внуков.


Родственники выразили желание захоронить его на малой родинев Лужском районе 47-го региона. Содействие в организации церемонии захоронения с полагающимися воинскими почестями оказывают муниципальные власти под руководством главы администрации района Юрия Намлиева.

В День Неизвестного солдата при поддержке сенатора от региона Сергея Перминова в траурно-торжественном мероприятии «Дорога домой» на Федеральном военном мемориальном кладбище (ФВМК) в Подмосковье приняли участие члены семьи погибшего бойца и делегация Ленинградской области во главе с руководителем представительства региона при Правительстве РФ Александром Габитовым.



Теги: