Top.Mail.Ru

В Малом Карлино появятся школа и детский сад

Почти 800 млн рублей составляет общая стоимость двух объектов.

В среду, 2 декабря, глава 47-го региона Александр Дрозденко, во время рабочей поездки в Ломоносовский район, посетил две очень значимые стройки для деревни Малое Карлино – там по соседству возводятся детский сад и школа.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» ведется строительство данных объектов. Стоимость муниципальных контрактов на строительно-монтажные работы двух объектов составила почти 800 миллионов рублей.

В детсаду на 220 малышей будут предусмотрены спортивный и актовый залы, медицинский кабинет и пищеблок. Контракт на строительство заключили лишь в июне 2020 года, однако уже сейчас готовность строительных работ составляет 10%. Подрядчик обещает завершить работы во второй половине 2021 года.

В здании школы, рассчитанное на 450 учеников с 1 по 11 классы, разместятся спортзалы с раздевалками и душевыми, учебные классы, библиотека, столовая с производственными помещениями, медицинский пункт и актовый зал.

В июне 2022 года школа должна распахнуть свои двери для юных жителей Малого Карлино. Правда, работы начались совсем недавно и на данный момент ведется устройство временного дренажа и фундамента, а также гидроизоляционные работы. Общая строительная готовность составляет 2%.

Губернатор Ленинградской области настоятельно рекомендовал подрядчику больше не отставать от графика, как было в своё время.

«К сожалению, не выполняется график работ, достаточно жесткий был разговор в каждом случае. Сегодня, конечно, стройки кипят под приезд губернатора. И главы говорят, что, если бы было так каждый день, – было бы здорово. Неслучайно я предупредил всех, что каждую неделю в разные дни будут приезжать сотрудники моего протокола и снимать реальное положение дел. Надеюсь, такие темпы теперь будут каждый день», – подытожил проверку строек важных соцобъектов в Ломоносовском районе Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что ранее глава 47-го региона проверял в Аннино ход работ по строительству бассейна. Стройка велась на первый взгляд в обычном формате, но ввести губернатора Ленобласти в заблуждение все же не удалось, так как он уже знал, что застройщик развернул активную деятельность на объекте лишь к его приезду.

Теги: