Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о возможностях раскрытия потенциала для молодежи Ленобласти

Глава 47-го региона обозначил на встрече с Молодежным правительством области, что идеи молодежи очень необходимы и значимы для дальнейшего развития Ленобласти.

В среду, 25 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко участвует в заседании регионального молодежного правительства, которое проходит в режиме видеоконференцсвязи.

На повестке встречи 3 вопроса – презентация проекта молодежного акселератора «Плацдарм», проведенный опрос о раскрытии творческого потенциала молодежи в Ленобласти и о трудностях самореализации, а также предложения по совершенствованию молодежного правительства региона, пояснил губернатор Ленобласти.

«Идеи молодежи очень нужны правительству области, потому что мы хотим развиваться, как я говорю – эволюционировать, меняться в сторону современных веяний. И, конечно, очень важно, чтобы мы получали эти идеи, и они были правильно привязаны к Ленобласти, чтобы мы могли их использовать», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти отметил, что все вопросы обсуждения интересны и актуальны. Хотя лично для него, как главы региона, вопрос о трудностях самореализации непрост.

«Я считаю, что, конечно же, таких трудностей не должно быть. И мы, как власти, должны давать возможность раскрыться. Задача правительства – в том числе молодежного правительства, комитета по делам молодежи и нового профильного заместителя председателя правительства, который курирует, в том числе, молодежную политику, – сделать так, чтобы трудностей в самореализации, в раскрытии потенциала не было», – уверен глава региона.

Также Александр Дрозденко обозначил, что идея «Плацдарма» может быть постоянной дислокации креативных предложений молодежи по развитию региона и востребованной площадкой для полезных проектов.

Проект предполагает создание акселератора для учебно-практических мероприятий, воплощения идей, которые направлены на решение проблемных вопросов молодежи на территории 47-го региона. Авторы проекта рассказывают, что он откроет для молодежи возможности социального лифта.

Теги: