Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти раскритиковал за закупку люксового авто Фонд капремонта

Глава 47-го региона отреагировал на желание Фонда капитального ремонта закупить внедорожник за 4,8 млн рублей.

Как и всегда, в Instagram губернатора Ленобласти проходит живое обсуждение. Так, накануне, 23 ноября, местный житель написал Александру Дрозденко с вполне логичным вопросом: а точно ли по назначению идут взносы на капремонт.

В региональном Фонде капремонта попытались на это ответить, однако губернатору Ленобласти очень не понравилось оперативное сообщение структуры.

«Добрый вечер! Фонд капремонта ведет закупки автомобилей за счет собственных средств. Контроль за расходованием средств ведут надзорные органы», – объясняли представители Фонда свое желание в приобретении люксового автомобиля за почти 5 млн рублей.

Глава 47-го региона поставил точку в дискуссии. Александр Дрозденко напомнил Фонду капитального ремонта, что у структуры не имеется собственных средств, закупка необходимого производиться за счет областного бюджета.

«Должность директора Фонда сопоставима с председателем комитета, даже ниже. Есть предельный уровень. Его и придерживайтесь. Не будет отменены, будут другие кадры в Фонде работать», – раскритиковал их Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти настоятельно рекомендовал отменить дорогую закупку, отметив, что Фонд капитального ремонта «должен купить машину скромнее».

Теги: