Top.Mail.Ru

Через СМС Системой-112 воспользовались более 19 тысяч ленинградцев

Для граждан с нарушениями слуха и речи существует возможность вызвать полицию и иные экстренные службы альтернативным способом.

Более 19 000 ленинградцев в течение года обратились по СМС в Систему-112. Альтернативный способ вызова полиции, как и остальных экстренных служб существует для жителей Ленобласти с нарушениями речи и слуха.

В текстовом сообщении на номер 112 необходимо указать причину обращения, а также ФИО заявителя, данные о времени и месте происшествия и данные о тех, кому потребуется помощь, сообщает пресс-служба областного правительства.

При этом сервис оптимизируется с учетом пожеланий заявителей. Сегодня он предназначен в основном для людей с ограниченными возможностями здоровья. Остальных граждан просят обращаться по телефону по номеру 112.

Стоит напомнить, что все службы экстренного реагирования объединяются Системой-112. Ленинградцы могут вызвать, набрав три цифры, полицейских, скорую помощь, сотрудников пожарной охраны, аварийной газовой службы или МЧС. Позвонить можно как с мобильного телефона, так и со стационарного, даже если в телефоне нулевой баланс или нет сим-карты.

Теги: