Top.Mail.Ru

Валентина Матвиенко поддержала сенатора от Ленобласти поручением по контролю за поставками вакцин от гриппа в регионы России

Сергей Перминов смог донести до федерального центра реальную картину с исполнением поручения президента.

В среду, 18 ноября, стало известно, что федеральный центр принял решение по проблеме, которую на заседании Совета Федерации от 3 ноября 2020 года поднял сенатор от Ленобласти.

Как сообщала ранее Общая газета Ленинградской области, на этом заседании Сергей Перминов раскрыл реальное положение дел с исполнением поручений президента РФ о поставках вакцин от гриппа в регионы.

По словам сенатора, дефицит федеральных поставок вакцины от гриппа в 47-ой регион составляет 521 000 доз, а уже с 1 октября начались отчетные периоды по исполнению поручения Президента.

«Совершенно очевидно, что субъект может не справиться с исполнением поручения президента в установленные сроки», - сказал Сергей Перминов.

В свою очередь, Валентина Матвиенко спикер Совета Федерации согласилась с сенатором от Ленинградской области в том, что вакцина необходима сейчас, когда начинается распространение гриппа.

«Я поддерживаю предложение Сергея Николаевича дать поручение комитету по социальной политике, направить соответствующее обращение тревожное в Минздрав», – сказала Валентина Матвиенко.

Теперь также решена проблема с невыполнимыми сроками.

Известно, что по поручению Валентины Матвиенко до 16 декабря 2020 года отставлен к исполнению контроль за поставкой вакцины от гриппа в регионы страны.

Теги: