Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко по поручению президента РФ провел онлайн-приём граждан: «Очень удобный формат»

Жители Ленобласти задали губернатору Ленобласти сложные вопросы и получили на все ответы.

Сегодня, 18 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко провел приём граждан в онлайн-формате. Ленинградцы заранее отправляли свои вопросы в приёмную президента РФ.

Вопросы поступали от жителей Тосненского, Всеволожского и Гатчинского районов. В ходе общения с главой региона ленинградцы не упускали возможности и заодно спрашивали Александра Дрозденко о том, с чем не обращались к президенту.

Так, тяжёлый вопрос о строительстве городского морга волновал жительницу Тосно. Губернатор Ленобласти согласился, что вопрос – «многострадальный», чётко заверив, что уже в апреле 2021 года начнутся работы, а в первом квартале 2022 года объект будет введен в эксплуатацию.

Вопрос газификации интересовал жителей маленькой гатчинской деревни Вайялово.

«В 2021 году мы приступим к строительству, а в 2022 году он будет введен в эксплуатацию. Но условие Газпрома: нужно, чтобы заявку на подключение оставил хотя бы один пользователь. Думаем, что с учётом областных субсидий, вложения жителей будут минимальными», - обозначил Александр Дрозденко.

Из Всеволожска был озвучен третий вопрос. Там жители дома в переулке Олениных ждут капитального ремонта кровли.

Глава 47-го региона озвучил решение, устроившее всех участников: кровля обновят за счёт областных субсидий в срок до 1 октября 2021 года. Теперь главное, чтобы Всеволожская администрация своевременно и оперативно подала заявку.

Отметим, что все участники остались довольны итогами приёма граждан.

«На самом деле все прошло великолепно. И никому не надо ехать на Васильевский остров. Очень удобный формат», - резюмировал губернатор.

 

Теги: