Top.Mail.Ru

В 2021 году планируют начать строительство развязки на Мурманском шоссе в Кудрово

В ГАУ «Леноблгосэкспертиза» уже поступил проект. Схема финансирования будет определена после положительного заключения, тогда же и проведут конкурс на выбор подрядчика для строительства.

В среду, 18 ноября, стало известно, что в ГАУ «Леноблгосэкспертиза» поступил проект развязки на Мурманском шоссе в Кудрово.

О начале строительства развязки, облегчающей жизнь автомобилистов Южного Кудрово, можно будет говорить после положительного заключения экспертизы. Заказчиком выступит ГКУ «Ленавтодор». Планируется, что это произойдет в конце 2020 – начале 2021 года.

В первую очередь, после прохождения экспертизы проекта, определят финансовую схему строительства. Известно, что из федерального и регионального бюджетов должны выделить деньги на строительство развязки. Также шведская сеть магазинов IKEA выступит в роли инвестора.

После проведут конкурс на выбор подрядчика. Компания, которая выиграет его, приступит к строительству развязки. Новая развязка должна выполнять роль подъезда с одноименной станцией метро к ТПУ «Кудрово». По планам, развязка будет учитывать перспективное спрямление Центральной улицы с выходом на трассу «Кола».  

Проект включает в себя строительство проездов, съездов и нескольких улиц. Помимо этого, в рамках проекта выполнят благоустройство участка рядом с перспективной станцией метрополитена «Кудрово». Общая протяженность развязки составит 2,6 км.

Теги: